Правильный уход за волосами – залог их здоровья - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Правильный уход за волосами – залог их здоровья



К сожалению, сегодня мало кто может похвастаться густой копной волос. Однако решить эту проблему можно! Здоровые, блестящие и крепкие волосы — все это результат правильного ухода.

Сначала надо понять, какой у вас тип волос. Их делят на несколько видов: жирные, сухие и нормальные. Если вы каждый день моете волосы - значит у вас жирные волосы. Сухие волосы, наоборот, не вызывают дискомфорта даже когда они сильно грязные. А вот волосы, которые мы моем 2 раза в неделю скорее всего нормальные. Так же бывают окрашенные и сильно поврежденные волосы. И за каждым типом нужен тщательный и правильный уход.

Правильный уход за волосами с косметикой от Sakwa

Жирные волосы

Девушки, у которых жирные волосы, очень часто начинают мыть их ежедневно. По словам специалистов, так делать категорический нельзя. Конечно, в каждом случае к решению проблемы нужно подходить индивидуально – использовать специальные шампуни, кондиционеры, маски. Волосы, склонные к жирности, не рекомендуют мыть горячей водой. Наоборот, специалисты советуют смывать шампунь прохладной водой. Это поможет закрыться порам, которые открылись во время мытья.

Сухие волосы

А вот сухие волосы требуют более бережного ухода. Например, за несколько часов до мытья волос будет полезно втереть в кожу головы масло и расчесать на проборы. Потом смыть специальным шампунем, использовать маски, сыворотки или бальзамы, которые подходят для ваших волос.

шампуни, маски, сыворотки, бальзамы, которые подходят для ваших волос

Нормальные волосы

Специальный уход нужен даже нормальным волосам. Мыть их рекомендуются один раз в три дня. Если мыть реже, то волосы могут потерять здоровый вид и даже может появиться перхоть. После мытья обязательно используйте кондиционер. Для расчесывания мокрых волос отлично подойдет редкий деревянный гребешок. А если волосы сухие, то рекомендуются использовать деревянную массажную щетку.

Окрашенные и сильно поврежденные волосы

Достаточно много внимания требуют к себе окрашенные и сильно поврежденные волосы. Агрессивные вещества, которые содержатся в косметических средствах для покраски, являются самой главной причиной ухудшения состояния локонов. Но даже в таком случае, спасти прическу можно. Специально подобранные шампуни, сыворотки, маски и бальзамы – вот основа правильного ухода за окрашенными и поврежденными волосами. А хороший выбор средств по уходу за волосами для всех типов всегда есть в интернет-магазине sakwa.ru или в инстаграм www.instagram.com/sakwa.ru.

Ухаживайте правильно за вашими локонами, будьте всегда красивы!


Возврат к списку