Правильный домашний уход за ногтями - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Правильный домашний уход за ногтями



Кожа рук и наши ногти очень часто говорят о состоянии всего организма. Но в большинстве случаев мы забываем, что иногда им нужен просто правильный уход.

Наличие вредных привычек, авитаминоз, плохая экология, недостаток сна и отдыха негативно влияют на состояние наших ногтей. Они начинают ломаться и теряют здоровый вид. Чтобы кожа рук и ногти были красивыми, в ежедневном рационе должны присутствовать продукты, богатые цинком, железом, кальцием. Можно добавлять в еду 1 столовую ложку отрубей – это поможет избавиться от ненужных шлаков в организме.

 Правильный домашний уход за ногтями

Кроме питания для здоровья ногтей необходим правильный уход. Если вы часто красите ногти, иногда делайте отдых. При уборке дома надевайте на руки перчатки. Помогают рецепты и наших бабушек. Выжмите сок одного лимона и смешайте с половиной столовой ложки столового уксуса и дайте настояться несколько минут. Нанесите эту смесь на 10 минут и смойте теплой водой. Так же полезно, если подержать руки в воде с морской солью 15-20 минут и нанести крем. А еще лучше, если вы намажете на кончики ногтей масло. Питательные ванночки для рук так же будут полезны.

Когда у вас красивая кожа рук и здоровые ногти, можно сделать и маникюр. Кто-то делает их дома, многие выбирают специальные салоны. Несомненно, стильный маникюр всегда будет привлекать внимание окружающих. Мастера не сидят без дела, то и дело представляют новинки в дизайне ногтей. Гель-лаки, наклейки, стразы – от выбора разбегаются глаза.

Самые лучшие мастера знают, где покупать нужные средства: sakwa.ru или www.instagram.com/sakwa.ru.
Всегда помните, что ухоженные ногти, красивый маникюр – визитная карточка любой женщины. Любите себя и будьте красивы!


Возврат к списку