Причины отслойки материала на ногтях - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Причина отслойки материала



Очень часто в своей работе мастер сталкивается с проблемой отслоения материала - так называемой "отслойкой". Давайте более подробно разберем основные причины данного дефекта.

Подготовка ногтевой пластины к наращиванию

  1. На подготовительном этапе работы очень важно удалить с ногтевой пластины остатки мертвой ткани - птеригий. Он находится в околоногтевых пазухах и удаляется пилкой 180 грит. При этом ногтевую пластину зашлифовываем бафом по направлению роста ногтя.
  2. Следующей распространенной причиной отслойки, особенно у начинающих мастеров, является чрезмерное запиливание ногтевой пластины, что приводит к травмированию ногтей. Наша задача - слегка убрать глянец, жир и влагу.
  3. Проследите за тем, чтобы клиент не прикасался к зашлифованной пластине. Это же касается и самого мастера, т.к. на обработанной пластине снова образуется жирный налет.

Моделирование

Основные ошибки, допускаемые мастером при наращивании:

  1. При наращивании на типсах следите за тем, чтобы излишки клея не попадали на ногти и в ногтевые пазухи. Данная ошибка также является причиной отслоек.
  2. При моделировании отступайте от кутикулы на 1мм. Это поможет избежать попадания материала на кожу и затекания его в боковые пазухи, что очень часто приводит к отслойке и травмированию клиента.

    Важно! При запиливании материала часто повреждается кутикула клиента, что приводит к кровоточению. Кровь, соответственно, попадает на инструмент - пилки, бафы, полировки. Зачастую мастера не придают должного внимания санитарной обработке инструмента, что может привести к очень серьезным последствиям.

  3. В области кутикулы материал должен переходить в ногтевую пластину, не образовывая так называемых "канавок". Именно в них задерживается влага, которая, в свою очередь, приводит к отслойкам.
  4. На заключительном этапе работы, особенно с акрилом, уделите внимание тщательной шлифовке и полировке. Материал не должен иметь царапин.

Соблюдая эти простые правила, Вы сможете избежать такой проблемы как отслоение материала.

Получайте удовольствие от работы!

© Любовь Зайкина специально для Sakwa.RU


Возврат к списку