Как ухаживать за кудрявыми волосами? - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Как ухаживать за кудрявыми волосами?



Сегодня мы поговорим о кудрявых волосах и как правильно за ними ухаживать. Ведь обладательницы таких локонов прекрасно знают, что им нужен особенный подход. Неправильно подобранный уход и всё: жди взрыв макаронной фабрики у себя на голове.

Как ухаживать за кудрявыми волосами

Интенсивное увлажнение и питание волос

Интенсивное увлажнение и питание помогают бороться с ломкостью и секущимися кончиками. Правильно выбранная косметика для волос, в составе которого есть коллаген и кератин, использование питательных масок, кондиционеров - так же являются залогом красоты и здоровья ваших локонов. К счастью, сейчас многочисленное количество интернет-магазинов, где можно почитать и приобрести товар, не выходя из дома. Например, магазин профессиональной косментики sakwa.ru

Бережная сушка и расчесывание волос

Еще одно важное правило – бережная сушка и расчесывание волос. Среди девушек с кудрявыми волосами бытует мнение, что их лучше не расчесывать. Но это мнение ошибочное. Для правильного расчесывания надо выбрать гребень с крупными и редкими зубьями. Так вы меньше будете травмировать волосы. А при сушке феном лучше использовать специальные термозащитные средства. Большой выбор вы можете найти тут: www.instagram.com/sakwa.ru. Если ваши волосы слишком сухие и их нужно тщательно увлажнять, нанесите бальзам-кондиционер на сухие волосы. А если после нанесения бальзама в течение 20 минут носить простую шапочку, то вы добьетесь отличного результата.

Постоянная стрижка волос

Еще одна особенность в уходе за кудрявыми волосами – это постоянная стрижка. По словам специалистов, обладательницам таких локонов в парикмахерскую надо обращаться не реже 1 раза в месяц.

Девушки, всегда помните, что кудрявые, волнистые волосы – это настоящий подарок от природы. А правильный уход за ними, сделает их еще более роскошными.



Возврат к списку