Как отрастить длинные крепкие ногти за 100 дней? - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Как отрастить длинные крепкие ногти за 100 дней?



Обведи сегодняшний день в календаре. Обведи и отсчитай 100 дней. Именно по прошествии этого промежутка времени твои ногти станут крепкими, длинными и красивыми. Почему я так в этом уверена? Если ты читаешь этот текст, значит уже устала страдать, потому что сейчас твои ногти ломкие/мягкие/хрупкие/слоящиеся или просто не растут.

Так вот, обведи сегодняшнее число в календаре и приступай к активным действиям.

Для начала обрежь ногти. На самом деле резать их ножницами (и уж тем более кусачками) никак нельзя, нужно спилить, но, так как правильно пилить ты еще не умеешь, просто срежь. По естественной линии улыбки, не слишком под корень, но и не оставляя длинный свободный край. Под ноль, если можно так сказать про ногти.

обрезанные ногти

А теперь на три месяца забудь о наращивании, гель-лаке и прочих подобных процедурах. Три с лишним месяца ты будешь лечить свои ногти и приводить руки в приличный вид. Почему именно 100 дней? За это время ногтевая пластина полностью обновится, срастет всё то, что ты сейчас видишь, и вырастет новое, крепкое. На протяжении всех ста дней тебе придется поддерживать длину своих ногтей на этом уровне “под ноль”. Иначе толку не будет.

Что делать дальше? Купи подходящую тебе пилочку — она может быть как довольно грубой, так и нежной стеклянной, только не металлической! — и научись запиливать ногти. Запомни: движение “туда-сюда” для ослабленных ногтей — табу! Это потом, когда ты станешь прожженым лакоманьяком, сможешь пилить наждаком в разные стороны. Сейчас важна нежность.

пилки для ногтей

Итак, бери свою свежекупленную стеклянную пилочку и пили свободный край ногтя. В одну сторону. То есть или влево, или в право. Да, так времени на коррекцию длины уходит больше, но поверь, результат того стоит.

Разобравшись с длиной ногтей, бегом спиливать ногтевые валики. Это такие места, которые дети обычно обкусывают, огрубевшая кожа с обоих сторон от ногтя. Если тебе повезло, и валики не грубеют, то… тебе повезло, поздравляю! Для опиливания огрубевшей кожи выбери пилку сама: кому-то хватает мощности стеклянной, а кто-то пользуется пилкой для спиливания акриловых ногтей!

Кстати! Забудь про аппаратный маникюр, особенно в домашних условиях! Приспособления для домашнего использования не такие мощные, как салонные, они только разлохматят тебе кожу вокруг ногтя и поцарапают ногтевую пластину, но никак не отшлифуют (особенно, если ты не профи в этом деле).

Дальше тебе придется купить средство для удаления кутикулы. Строго говоря, удаляет оно не кутикулу (она просто размягчается), а птеригий — противную шелуху в основании ногтя. Пользоваться кутик-ремувером ты будешь раз в неделю. Замечательно, если кутикула твоя в более-менее приличном состоянии, и не придется отрезать маленькие заусенки. Если таковые всё же появляются, нужно отрезать строго их, не пытаясь захватить больше, чем нужно. О срезании кутикулы ножницами, накожницами и триммером тоже придется забыть. Да, навсегда.

обработка ногтей

В момент использования кутик-ремуверы ты будешь потихоньку, на протяжении всех 100 дней, корректировать форму своего ногтевого ложа, если это необходимо. Так из короткий трапециевидных ногтей можно сделать шикарные длинные овальные или прямоугольные, сдвигая кутикулу вниз и в стороны.
И самое главное: на протяжении всех ста дней (а потом и дальше) ты будешь увлажнять кутикулу. Крем, воск, масло — неважно, что именно ты выберешь. Важна регулярность! Руки, конечно же, тоже нужно увлажнять, но кутикуле стоит уделить особенное внимание, и минимум два раза в день втирать в нее крем/масло/воск.

Коротко:

  • перестать наращивать и наклеивать ногти,
  • забыть про ножницы,
  • пилить всегда в одну сторону,
  • спиливать огрубевшую кожу вокруг ногтя,
  • использовать средство для удаления кутикулы, сдвигая ее ниже и в стороны,
  • увлажнять кутикулы.

<<Мне кажется, советы выше слишком простые! Что еще я могу сделать для роста ногтей?>>

Бонус-советы.

  1. Делать ванночки с морской солью. Этот совет стоит попробовать на себе, только если на руках нет раздражений и порезов. Полчаса держать руки в теплой воде с солью, после — использовать увлажняющий крем. Повторять не больше 10 дней подряд.
  2. Спать в тканевых перчатках с кремом. Обильно нанеси на руки жирный питательный крем, надень перчатки и ложись спать. Эффект увлажненности приятно удивит тебя наутро.
  3. Совершать всю работу по дому ТОЛЬКО в резиновых перчатках. Надеюсь, это правило не нуждается в объяснении.
  4. Увлажнять руки кремом после КАЖДОГО контакта с водой. Да-да, даже если ты просто ополоснула руки.

Итак, ты соблюдала все правила, и по прошествии ста дней у тебя полностью обновились ноготки. Теперь можно начать отращивать. Форму свободного края ногтей выбирай исходя из естественной формы улыбки. Нет смысла превратить откровенно квадратные ногти в стилеты и наоборот.
Отдельно поговорим про лаки. Красить на протяжении 100 дней можно. Но лучше выбирай проверенные лаки, которые не окрашивают ногтевую пластину (о том, какие лаки безопасны, читай текст “Как выбрать невредный лак для ногтей?”). И в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО используй базу под лак.

Для большего удобства рекомендую также использовать топ-сушку.

Жидкость для снятия лака выбирай по личным ощущениям. Если на ногтях после смывки появляется белесый налет, это значит, что ЖДСЛ пересушивает твои ногти, и с ней пора попрощаться.

Вот и всё. Удачных ста дней и длинных крепких ногтей!


Возврат к списку