Градиентный маникюр и фэн-шуй маникюр - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Виды маникюра



Маникюр делает руки женщины ухоженными и привлекательными, а образ – законченным и неповторимым. В этой статье я хочу рассказать об интересных и нестандартных техниках покрытия ногтей.

Градиентный маникюр.

Особенность этой техники состоит в том, что ногти покрываются десятью разными лаками в одной цветовой гамме. Или, например такой вариант… цветовая палитра на одной руке плавно переходит в другой цвет. Использование цветового круга при выполнении данного маникюра позволит вам избежать цветового диссонанса.


Фэн-шуй маникюр.

Суть этой техники состоит в том, что все ногти покрываются одним цветом лака, кроме одного или двух пальцев. На востоке считается, что безымянный палец – это палец Солнца, отвечающий за успех в любви и усиливающий интерес противоположного пола. Средний палец – палец Сатурна, отвечающий за карьерный рост, успех в бизнесе и творчестве. Можно выделить оба пальца сразу. В течение дня вы не раз будете обращать внимание на выделенные пальцы, тем самым подсознательно стимулируя себя на благополучие. Подобная стимуляция активирует энергию планет, привлекая удачу, материальное благосостояние и мужской интерес.

Пример Фэн-шуй маникюра


Возврат к списку