Почему появляется ранняя седина? - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Почему появляется ранняя седина?



Если ваши волосы начали седеть рано, постарайтесь избегать стрессов и депрессий. В наше время особенно мы, молодежь, живем в бешеном ритме, всегда боремся за что-то, словом, ищем себе место под солнцем. При таком образе жизни организм очень быстро "сгорает".

Некоторые хирурги, например, седеют уже во время первой операции. Как и люди, которые занимаются экстремальными видами спорта - проблема касается многих профессионалов и любителей экстрима. Такая же беда касается тех людей, которые потеряли близких. Более того, психические расстройства приводят к сужению сосудов головного мозга, что снижает питание кожи головы. В какой-то момент это тоже может стать причиной возникновения седины волос.

Почему появляется ранняя седина

Что же делать, если вы столкнулись с такой проблемой? В первую очередь, важно сохранять спокойствие, не нервничать. Не помешает использовать методы, успокаивающие и снимающие стресс. Во-вторых, неправильное питание, частое сидение на диетах приводит к недостатку полезных веществ в организме. Большое употребление соли, кофе, лекарств также может изменит цвет волос. Кушайте белок, растительное масло, мёд, отдавайте предпочтение продуктам, богатым цинком, железом, витамином В10. Эти микроэлементы содержатся в огурцах, фундуке, пшенице, тыквенных семечках, гречихе, горохе, говядине, молочных продуктах, яйцах, картофеле, рыбе, грибах.

Еще одна причина возникновения ранней седины, особенно у женщин, частое окрашивание волос. Мало кто задумывается о том, что красота требует жертв. Неудивительно, что у тех, кто каждую неделю красит волосы в разные цвета, волосы становятся белее. Если вы не можете удержаться, старайтесь отдавать предпочтение краскам, которые нанесут как можно меньше вреда. Краски, которые используют самые лучшие мастера страны и профессиональную косметику по уходу за волосами вы можете найти в интернет магазине sakwa.ru или www.instagram.com/sakwa.ru.

Не забывайте, что вредные привычки, неправильный образ жизни, недостаточный отдых, плохая экология являются признаками преждевременного старения вашего организма, что так же приводит к появлению ранней седины. А при правильном питании и ведении здорового образа жизни в организме начинает вырабатываться вещество меланин, отвечающее за цвет волос. Поэтому всё в ваших руках. Оставайтесь всегда молодыми!


Возврат к списку