Тренд лета - Канекалон - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Тренд лета - Канекалон



Задумайтесь, посещала ли вас когда либо мысль покрасить волосы в яркий цвет? Зелёный, синий, розовый… Засматривались ли вы на девушку, проходящую мимо вас по улице с ярким цветом волос? Уверены, что да.

Что такое канекалон?

Наверняка вы слышали, такое слово, как канекалон. Канекалон – это искусственный материал, имеющий органическую природу. Получают его из японских морских водорослей. Материал широко используется при изготовлении париков, наращивании волос, создании различных причесок с косами. Внешне он практически не отличается от натуральных локонов, поддается химической завивке и термообработке феном или плойкой.

Цветовая палитра канекалона разнообразна: от однотонных оттенков до ярко неоновых.

Спектр цветов изображён на рисунке:

канекалоны разных оттенков - фото

Плюсы и минусы канекалона

Канекалон обладает определенными преимуществами. Он изготовлен из безопасных материалов и полностью гигиеничен при длительном использовании. Красители, которые используются, также абсолютно безвредны. Однако канекалон имеет и свои минусы. При намокании вес становится больше, со временем локоны необходимо менять, так как цвет становится тусклее.

Канекалон розовых оттенков у девушки

Создание прически с канекалон по шагам

Представляем описание процесса создания прически, состоящей из двух обратных французских кос.

1. Разделить весь канекалон на 2 части. Одна половина будет использоваться для плетения одной косы.

2. Часть канекалона разделить еще на 2 половины, а затем одну из них еще раз поровну. В результате должно получиться две тонких пряди и одна толстая.

3. Волосы на голове разделить по центральному пробору на 2 части. Одну из них зафиксировать резинкой, чтобы она не мешала во время плетения.

3. Ближе к пробору ото лба отделить тонкую прядь волос. Сверху поперек положить тонкую часть канекалона. В результате должно получиться 3 пряди: натуральная по центру и искусственные справа и слева. 

4. Плетение начинается с крайней пряди из канекалона под низ. Крайняя часть волос всегда подкладывается под центральную, а затем выполняется подхват с каждой стороны.

5. Повторяя плетение с канекалоном, через 5 шагов следует добавить еще одну тонкую часть канекалона, положив ее поверх косы. Еще через несколько шагов добавить оставшуюся толстую часть искусственных волокон. 

Изначально канекалон делится на части для того, чтобы в самом начале плетения косы не было толстой пряди, которая смотрится неопрятно. 

Канекалон желательно добавлять тогда, когда прядь становится более толстой.

В конце необходимо просто доплести косу.

Аналогично выполняется плетение второй косы.

А если вы в поисках идеального канекалона, который не превратиться в мочалку после первого мытья, а так же не будет путаться, переходите в Интернет магазин SAKWA и выбирайте подходящий вариант!


Возврат к списку