Рекомендации по уходу за кожей после эпиляции - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Рекомендации по уходу за кожей после эпиляции



Скоро лето, а это значит, что нужно избавляться от нежелательных волосков на теле. Есть старый и всем известный метод  – станок. Данный метод имеет свои минусы. Прежде всего, эффект от бритья станком сохраняется непродолжительный период времени, а также, когда волоски вновь начинают отрастать через пару дней, они становятся жёстче. У некоторых девушек появляются раздражения на коже. 

Как мы видим минусов пользования бритвой достаточно много. А что, если обо всём этом можно забыть и воспользоваться эпиляцией? Но процедура в салоне - это ещё не вся «битва» против волосков на вашем теле. Основная работа лежит на девушке после завершения процедуры.

Тело после депиляции

Любой способ эпиляции и депиляции доставляет коже дискомфорт (особенно в интимной зоне). Избежать проблем можно, если ухаживать за своей кожей и прислушиваться к рекомендациям.
Вот некоторые из них:

Скрабирование кожи

Когда ваша кожа полностью успокоилась (через 2-3 дня), сделайте тщательное скрабирование кожи. Во время процедуры удаления волосков появляются лишние частички кожи.

Пользуйтесь средствами после депиляции

После эпиляции могут возникать покраснения на коже , чтобы успокоить вашу кожу, нанесите средство после депиляции в покрасневшие места. Хорошо рекомендовали себя следующие средства:

Масло успокаивающее Start Epil

Масло успокаивающее "Start Epil" предназначено для обработки кожи после восковой депиляции, быстро удаляет с кожи остатки воска, эффективно очищает поры. Азулен оказывает активное заживляющее и успокаивающее действие, снимает покраснение и раздражение кожи. Эвкалипт, обладая антисептическими свойствами, способствует быстрому восстановлению кожи после депиляции.

Термальная вода Start Epil 

Термальная вода "Start Epil" предназначена для обработки кожи после процедуры сахарной депиляции. Эффективно удаляет остатки сахарной пасты, обеспечивает нежный уход и увлажнение. Успокаивает кожу, насыщая её минералами и витаминами. Способствует усилению естественных защитных функций кожи.

Дальнейший уход

Делайте скраб 1-2 раза в неделю, если есть вросшиеся волоски, то чаще: 2-4 раза в неделю.

Рекомендуемое средство:

Мягкий гель против вросших волос Start Epil

Мягкий гель против вросших волос "Start Epil" предотвращает врастание волос после биоэпиляции. Комплекс AHA-кислот – яблочная, лимонная и молочная – устраняют фолликулярный кератоз, облегчая рост молодых тонких волос. Гель выравнивает поверхность кожи, осветляет и увлажняет. Усиливает процесс регенерации кожи после процедуры удаления волос. Особенности: для лица и тела. Комфортный уровень pH 4,0. Использовать в домашнем уходе спустя 48 часов после процедуры биоэпиляции. Меры предосторожности: профессиональный продукт. Не наносить на повреждённую кожу. Во избежание индивидуальной непереносимости рекомендуем провести тестирование на маленьком участке кожи.

Всю продукцию вы можете в интернет магазине https://sakwa.ru/.



Возврат к списку