Уход за волосами зимой - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Уход за волосами зимой



Зимой наш организм нуждается в дополнительных витаминах. В том числе кожа головы и волосы. Это связано с сухим воздухом, холодом, резкими изменениями температуры. Поэтому самое холодное время года – это нелёгкое испытание не только для вашего иммунитета, но и для красоты волос. Вот несколько советов по уходу за волосами в самое холодное время года.

Многие стараются не носить зимой головной убор, опасаясь нехватки кислорода волосам. Но не все знают, что волосы на холодном воздухе испытывают стресс, кожа головы не в состоянии быстро выработать защитный покров. Этот фактор приводит к выпадению волос. Поэтому никогда не снимайте головной убор зимой!

Уход за волосами зимой с интернет-магазином sakwa.ru

Некоторые думают, что из-за ношения головного убора корни волос очень быстро загрязняются и жирнеют. Поэтому есть те, кто моет волосы каждый день. Чистота, конечно, важная вещь, но мыть волосы каждый день не только зимой, но и летом - не в вашу пользу. По словам экспертов, частое мытье может привести к заболеванию и к выпадению волос.

Зимой особое внимание следует уделять длинным волосам. Одно из важных правил: минимальное использование фена и прочих приборов для укладки волос. Кроме шампуня, при мытье волос врачи рекомендуют использовать различные бальзамы и кондиционеры. Так же раз в неделю надо обязательно делать увлажняющие или питательные маски. Большой выбор профессиональных уходовых средств вы можете найти на сайте sakwa.ru или в Инстаграме.

Важно помнить, что для того, чтобы человек был внешне красивым, его внутренние органы должны быть тоже здоровыми. Если вы хотите вырастить блестящие, крепкие, красивые волосы и сохранить их даже в зимние морозы, не забывайте принимать витамины. Витамины А, Е и В особенно необходимы для волос зимой. Благодаря питанию овощами, фруктами, нежирной мясной пищей ваши волосы не будут болеть.


Возврат к списку