Популярные формы ногтей - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Популярные формы ногтей



Любой маникюр начинается с подбора подходящей формы ногтей. Но как определится с нужной для вас формой? Как подобрать какие формы популярны? Как понять с какой формой вам будет комфортнее? Ведь известно, что удачно подобранная форма сделает привлекательные любые ручки.

Сегодня в данной статье мы ответим вам на все эти вопросы.
Итак, представляем вашему вниманию топ самый популярных форм ногтевых пластин:Фото маникюра с самыми популярными ногтевыми пластинами

Многие девушки предпочитают носить стандартный и классический квадрат, но многие сталкиваются с такой проблемой, как ломкость ногтей. И из за этого маникюр носится гораздо меньше, чем хотелось бы.

Идеальным для вас решением может стать форма ногтей скво-овал, по факту это тот же самый квадрат, но с мягкими углами, более закруглёнными.

Особенности данной формы:

  • Ногти сквоовал более крепкие, чем такие формы как квадрат, либо острые;
  • Такая форма заметно укорачивает ваши пальчики, поэтому подойдёт не всем;
  • Данная форма не совсем подойдёт для нежных и романтичных дизайнов.

Наверное, в вашей голове возник вопрос, а чем же форма скво-овал отличается от формы мягкий квадрат? Предлагаю наглядно посмотреть на рисунке.

Рисунок с маникюром типов Мягкий квадрат и Скво-овал

Отличается тем, что внешняя сторона (кончик ногтя) не прямая, а слегка эллиптическая. Из-за этого у сквоовала нет прямых углов – углы у него больше 90’. В свою очередь опиливание под мягкий квадрат полностью совпадает с обычным квадратом, но углы слегка смягчаются.
Особенности данной формы:

  • Данная форма подходит гармонично подходит для коротких ногтей;
  • Хорошо смотрится с любым дизайном;
  • Даже прощает небольшие промахи в симметричности опиливания.

Рассмотрим самую популярную форму, которая занимает высокие позиции на протяжении многих лет, это классический квадрат. Действительно ли он так хорош? Форма квадрат по мнению многих экспертов красоты является грубой и агрессивной формой. Но на данную форму можно легко подобрать любой дизайн, даже френч будет выглядеть довольно элегантно.
Особенности данной формы:

  • Квадратные ногти подойдут тем, у кого не слишком длинные пальцы, такая форма визуально вытянет их;
  • Квадрат очень хорошо подходит к повседневным нарядам, даже к офисным;
  • Ногтевая пластина квадратной формы - это огромное пространство для реализации самый различных дизайнов;
  • Считается, что эта форма не практична, так как царапается, цепляется за колготки;
  • В большинстве случаев данная форма уступает форме мягкий квадрат.

Далее рассмотрим ещё две популярные формы - это овал и миндаль. Какую форму лучше применять на своих ногтях?

Рисунок с маникюром типов Овал и Миндаль

Наверняка вы когда то слышали такую фразу: «Не знаешь какая форма тебе подойдёт, делай овал». Овальная форма - это самая универсальная форма ногтей. Овал удлинит ногти, даже если они совсем короткие.

В свою очередь форма миндаль одна из недавно полюбившейся формы. Такое название она получила из-за схожести с орехом миндалём.

Миндалевидный маникюр подходит совершенно всем женщинам, независимо от возраста. Однако, они не подойдут тем, кто постоянно занимается какими-то домашними делами или ведет активный образ жизни, так как такой ноготь можно очень легко сломать. Стоит помнить, что миндалевидный маникюр невозможно выполнить на коротких ногтях. Миндалевидный маникюр идеально подойдет всем женщинам с короткими пальцами, так как он зрительно их удлиняет.

Надеемся, что данная статья ответила на ваш главный вопрос «Какая форма ногтей мне подойдёт?». Какую форму бы вы не выбрали, для данной формы нужно подобрать правильный дизайн и качественные материалы, в этом вам поможет наш Интернет магазин https://sakwa.ru/


Возврат к списку