Как быть, если электризуются волосы? - статьи на сайте Sakwa.RU
Ваш город Москва

Как быть, если электризуются волосы?



Провели целый час за укладкой волос, а после снятия головного убора пряди волос торчат в разные стороны? Такая проблема знакома практически каждой девушке. В данной статье мы разберёмся по какой причине это происходит и что с этим делать.

пряди волос торчат в разные стороны - фото на sakwa.ru

Электризация волос — это нормальное явление, которое возникает при трении волос об одежду, головной убор или после контакта с расчёской. Из-за этого причёска выглядит небрежно и наверняка каждая девушка хочет избавиться от этой проблемы. Как правило данное явление проходит после того, как смочить волосы водой, но не всегда есть такая возможность. Для того, чтобы избежать данной неприятности нужно более точно разобраться в причинах электризации ваших волос. Разберём некоторые из них:

  • неблагоприятная атмосфера в помещении, погода
  • чрезмерная сухость волос, их повреждение
  • чрезмерный контакт с одеждой и расчёской.

электризация волос - фото на sakwa.ru

Конечно, на погоду вы никак повлиять не сможете, но на воздух в помещении очень даже возможно. Ваше присутствие в помещении с сухим воздухом иссушает ваши волосы. К этому добавляется недостаток витаминов, увлечение укладкой, окрашиванием. Все это создает благоприятную среду для появления статического электричества в шевелюре. Для того, чтобы предотвратить сухой воздух в помещении, чаще проветривайте, а лучше приобретите увлажнитель воздуха.

Обладатели сухих волос часто замечают увеличение способности к намагничиванию локонов после мытья головы. Причина проста: гигиенические процедуры снимают жировую прослойку, ослабляют шевелюру. Усиливает неблагоприятную среду использование для сушки фена. Дополнительная укладка термоприборами завершает создание идеальных условий для электризации. Чтобы предотвратить сухость волос, нужно подобрать оптимальный уход и увлажнять волосы сыворотками, масками, а также маслами.

Средства должны приносить пользу, не иссушая локоны. В магазине Sakwa вы можете приобрести массу различных средств по уходу за сухими волосами в любой ценовой категории.

Масло-спрей для сухих, тонких и ломких волос

Мумие в составе выполняет несколько функций: ускоряет циркуляцию крови в коже головы, восстанавливает обмен веществ, активизирует волосяные фолликулы, обеспечивает локоны питательными веществами и кислородом, придаёт волосам здоровье, силу, густоту и объём, придаёт локонам гладкость и блеск, контролирует работу сальных желёз, способствует синтезу коллагена, придающего локонам упругость и эластичность, восстанавливает повреждённые ткани и затягивает микротрещины, восстанавливает ломкие и секущиеся пряди, делает локоны послушными и облегчает создание прически.

Восстанавливающая сыворотка Kapous с Гиалуроновой кислотой серии Hyaluronic acid Капус

Двухфазная сыворотка на основе Гиалуроновой кислоты разработана специально для интенсивного ухода за непослушными, жесткими и сухими волосами, а также подверженных неоднократными химическими процедурами. Инновационная формула с Гиалуроновой кислотой способствует процессам регенерации и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос. Сыворотка эффективно защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов и свободных радикалов, предотвращает механические повреждения, облегчает их расчесывание, реконструируя поверхностный слой, придает волосам особую гладкость, прочность и здоровый внешний вид.

Электризация волос способна испортить любую прическу, сделать вид неряшливым. Чтобы убрать вероятность возникновения проблемы, надо знать и соблюдать простые правила предупреждения и устранения статического электричества. Будьте красивы и ухожены!


Возврат к списку